Kontakt

Dorothee Griehl-Elhozayel
(Geschäftsführung IKJG e.V.)
Tel.: 06421-992048-12
E-Mail.: griehl-elhozayel@ikjg.de

 

Elena Presenza
(Leitung des Kinder- und Jugendteams, Erzieherische Hilfen und Elternberatung)
Tel.: 06421-992048-14
E-Mail.: presenza@ikjg.de


Marion Messik
(Frühe Hilfen)
Tel.: 06421- 992048-13
E-Mail.:messik@ikjg.de


Katrin Wendland
(Quartiersmanagement)
Tel.: 06421- 992048-13
E-Mail.: wendland@ikjg.de

 

Sarah Ahlers
(Stadtteilarbeit)
Tel.: 06421- 992048-13
E-Mail.:ahlers@ikjg.de

 

Petra Rebein
(Sozial- und Schuldenberatung)
Tel.: 06421-992048-11
E-Mail.: rebein@ikjg.de

 

Inana Othman
(Migrationsberatung)
Tel.: 06421-992048-13; 0178-4750769(mobil)
E-Mail.: meb@ikjg.de


Fritz Kessler
(Beratung zu Arbeit und Qualifizierung)
E-Mail.: fritz.kessler@praxisgmbh.de


Daniel Graf
(Sozialpädagogisches Handeln an Schule)
Stadtteilzentrum Tel.: 06421-992048-14
SvB-Schule Tel.: 166412-64
E-Mail.: graf@ikjg.de

 

Dhana Dombrowski
(Offene Kinderberich)
Stadtteilzentrum Tel.: 06421-992048-14
E-Mail.: dombrowski@ikjg.de

 

Patrizia Stemper
(Offene Jugendarbeit)
Tel.:
E-Mail.: stemper@ikjg.de


Marc Wanca
(Erzieherische Hilfen, Kinderbereich)
Tel.: 06421-992048-14
E-Mail.: wanca@ikjg.de

 


Krippe Stadtwaldwichtel

Stephanie Kämpf
(Krippenleitung)
Tel.: 0176-63795057
E-Mail.: krippe@ikjg.de